Новости
Ford привезет на SEMA еще один полицейский перехватчик
Дизайнер компании Ford Мелвин Бетанкурт разработал тюнинговую версию полицейского автомобиля Taurus, которая, по задумке создателя, идеально бы подошла для офицеров, работающих под прикрытием. Как говорится в официальном сообщении, идея возникла…
Ford привезет на SEMA еще один полицейский перехватчик
У кого-то из топ-менеджеров Ford явно проблемы с законом, иначе как объяснить появление уже третьего полицейского перехватчика марки за последние несколько месяцев? Совсем недавно «Голубой овал» представил седан Crown Victoria и внедорожник Explorer для полиции, а теперь готовится показать еще один прототип на выставке SEMA в Лас-Вегасе.
Дизайнер компании Ford Мелвин Бетанкурт разработал тюнинговую версию полицейского автомобиля Taurus, которая, по задумке создателя, идеально бы подошла для офицеров, работающих под прикрытием. Как говорится в официальном сообщении, идея подобной машины возникла благодаря первому серийному гиперзвуковому самолету SR-71 Blackbird, показанному в 60-х годах прошлого века и выпущенному сверхмалой серией. Премьера новинки состоится на тюнинг-выставке SEMA в Лас-Вегасе.
Кузов полицейского Ford Taurus окрашен в черный цвет, а его стекла и задние фонари затонированы. Проблесковые маячки сделаны таким образом, чтобы оставаться незамеченными до момента их включения, а рация, специальный компьютер, подключенный к полицейской базе данных и отделение для оружия в салоне автомобиля скрыты от постронних глаз. Кроме того, подвеска седана занижена на 2,5 сантиметра, а вместо базовых дисков установлены 22-дюймовые колеса с серебристым ободом.
Как и в полицейском седане, который будет выпускаться для полиции в 2011 году, у Stealth на выбор два мотора: 3,5-литровый атмосферный V6 мощностью 284 лошадиные силы, способный потреблять биоэтанол (E85), а также битурбированный двигатель 3.5 EcoBoost V6 мощностью 370 лошадиных сил (475 Нм).
Тема маскировки затронута не только снаружи, но и внутри. К примеру, полицейская рация спрятана за сдвижной панелью центрального тоннеля, а в бардачке имеется потайное место для хранения оружия.
Источник:
caredge
Новости
Полностью бензиновой вариант с другим экстерьером
Кроссовер Haval Raptor, ранее получивший гибридную силовую установку, скоро обзаведется и вполне «традиционной» версией.

Согласно предварительным сведениям, базовую комплектацию готовящегося к полноценной премьере исполнения оснастят турбомотором 2.0 с отдачей 238 сил (385 Нм), а также 9-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и системой полного привода. Скоростной максимум подобного авто достигнет 200 км/ч при снаряженной массе 1830 кг.
Фотографий салона новинки производитель пока не обнародовал. Габариты грядущей версии составят 4680х1950х1843 мм. Расстояние между осями достигнет 2738 мм. Внешний облик такого исполнения будет заметно отличаться от экстерьера гибридного «родственника». Анонсированный вариант получит другую радиаторную решетку, прямоугольные фары, иные задние фонари и преобразившиеся пластиковые расширители колесных арок.
Больше подробностей о полностью бензиновом кроссовере Haval Raptor должно появиться уже в ближайшее время, когда состоится его официальный дебют.
Фото: Haval
Новости
Престиж, роскошь и комфорт
В Китае уже идет оформление предварительных заказов на люксовый седан Maextro S800, но его полноценная премьера еще впереди.

Напомним, что бренд Maextro создали концерн JAC и компания Huawei. Согласно сертификационным данным, модель S800 будет иметь электрические версии и гибридный вариант. В первом случае мощность силовой установки в зависимости от исполнения составит 530 сил (два мотора) или 864 л.с (три двигателя), а емкость батареи — 97 кВт∙ч. Последовательный гибрид вдобавок к трем электрическим агрегатам получит еще бензиновую турбочетверку 1.5 с отдачей 156 л.с., но она будет использоваться в качестве генератора для подзарядки аккумулятора на 63,3 кВт∙ч.
Роскошный интерьер седана отделали натуральными материалами — кожей, металлом, деревом и хрусталем. Здесь имеется общее табло с тремя экранами, мониторы боковых камер, проекционный дисплей, который выводит изображение на лобовое стекло, медиасистема, четырехзонный климат-контроль, холодильник и панорамная крыша. Также новинка оснащена фирменным автопилотом Huawei.
Габариты представительского автомобиля оказались весьма крупными: 5480х2000х1536 мм. Колесная база достигает 3370 мм.
Премьера и официальное начало продаж роскошного седана Maextro S800 в Китае запланированы на 31 мая. Предполагается, что подобная модель составит конкуренцию Mercedes-Maybach S-класса.
Фото: HIMA
Новости
В салоне появился третий ряд сидений
Стала известна стоимость удлиненных кроссоверов Jetour Traveller и Jetour Shanhai T2 на китайском рынке.

Новые версии получили добавку Extended в своих названиях. Длина таких автомобилей достигает 5034 мм, в то время как ширина (2006 мм), высота (1880 мм) и колесная база (2800 мм) остались точно такими же, как у стандартных исполнений.
В салоне появился третий ряд сидений (два посадочных места). Максимальный объем багажного отделения при сложенных спинках кресел здесь может составить 1653 л. Остальные элементы интерьера сохранились без изменений.
Модель Jetour Traveller оснащена бензиновым двухлитровым турбированным агрегатом с отдачей 254 л.с. (390 Нм), который сочетается с восьмиступенчатой АКП. Привод у такого авто полный, а скоростной максимум достигает 190 км/ч.
Под названием Shanhai T2 на домашнем рынке продаются гибридные модификации кроссовера Traveller: они тоже, как и их полностью бензиновый «родственник», сейчас обрели удлиненные исполнения. Так, начальный вариант получил установку, в состав которой входит 1,5-литровый бензиновый турбированный двигатель мощностью 156 сил (220 Нм), электрический мотор (224 силы, 390 Нм) и батарея на 26,7 кВт•ч. Коробка передач — трехступенчатый «автомат», привод передний. Скоростной максимум подобного гибрида равен 203 км/ч.
Минимальная стоимость кроссовера Jetour Traveller Extended на домашнем рынке составляет около $24,5 тыс. в пересчете с местной валюты, а за базовый Jetour Shanhai T2 Extended просят около $26,5 тыс. Продажи удлинённых версий в Поднебесной уже начались.
Фото: Jetour
-
Новости1 неделя назад
Престиж, роскошь и комфорт
-
Видео2 недели назад
Новый Cruiser | V8 3200н.м | BMW VDX | Первая в мире Амфибия | VW EVO |
-
Авторынок2 недели назад
Рейтинг самых популярных автомобильных марок в Беларуси в 2025 году
-
Электрокары2 недели назад
Экстерьер выполнен в фирменном стиле бренда
-
Концепты и премьеры6 дней назад
Габариты седана заметно увеличились
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Модернизирована четырехдверка для стран Латинской Америки
-
Электрокары1 неделя назад
«Живые» продажи уже не горами
-
Спорткары и Тюнинг1 неделя назад
Мощный битурбомотор и впечатляющий клиренс