Новости
ММАС-2010: мировая премьера Renault Latitude
В рамках Московского международного автосалона (ММАС-2010) компания Renault впервые в мире показала свой новый флагман – седан бизнес-класса Renault Latitude. Габаритная длина автомобиля – 4887 мм, ширина – 1832 мм, высота – 1483 мм, колесная база – 2762 миллиметра.
ММАС-2010: мировая премьера Renault Latitude
В рамках Московского международного автосалона (ММАС-2010) компания Renault впервые в мире показала свой новый флагман – седан бизнес-класса Renault Latitude.
Габаритная длина автомобиля – 4887 мм, ширина – 1832 мм, высота – 1483 мм, колесная база – 2762 миллиметра. Объем багажника – 477 литров. Задние сиденья складываются в пропорции 2/3 – 1/3, а водительское сиденье оснащено функцией массажа с четырьмя режимами работы. Сзади новинка получила светодиодные фонари и хромированные буквы названия модели.
Кроме того, автомобиль оснащен трехзонной системой климат-контроля с индивидуальными настройками для водителя и каждого пассажира, системой управления качеством воздуха (включает в себя двухрежимный ионизатор и ароматизатор воздуха), электронной ключ-картой с функциями открытия замков, пуска двигателя и автоматического закрытия замков при удалении от автомобиля, различными аудиосистемами, среди которых можно отметить систему Bose Premium с цифровым аудиоконнектором и десятью громкоговорителями, панорамным люком площадью 4624 кв. см с электрическим приводом (доступен в опции), а также новой бортовой навигационной системой Carminat TomTom с камерой заднего вида и автоматическим стояночным тормозом (будет доступна в России с начала 2011 года).
В линейку двигателей для Renault Latitude вошли 2,0-литровый бензиновый двигатель M4R мощностью 139 лошадиных сил, работающий в паре с бесступенчатым вариатором (максимальный крутящий момент – 191 Нм при 4400 об./мин., расход топлива – 8,3 л на 100 км), и 2,5-литровый шестицилиндровый агрегат VQ25 мощностью 177 лошадиных сил, который сочетается с 6-ступенчатым «автоматом» AJ0 (максимальный крутящий момент – 233 Нм при 4400 об./мин., максимальная скорость – 209 км/ч, расход топлива – 9,7 л на «сотню»). Автомобиль получил независимую многорычажную заднюю подвеску.
Что касается безопасности, то новый седан получил антиблокировочную тормозную систему и систему экстренного торможения в базовой комплектации, систему курсовой стабилизации, переднюю и заднюю систему помощи при парковке, 8 подушек безопасности с системой боковых двухуровневых датчиков, ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилий, систему круиз-контроля и поворотные биксеноновые фары.
Продажи Renault Latitude начнутся в конце сентября – сначала в Марокко и Алжире, а затем в России и на Украине, в Африке и странах Персидского залива.
Источник
auto.ru
Новости
Полный привод по-прежнему не доступен
Через несколько месяцев начнутся продажи кроссовера Chevrolet Groove новой генерации.

Бюджетную модель Chevrolet Groove второго по счету поколения оснастят бензиновым турбированым агрегатом 1.5, развивающим 149 «лошадей», а также вариатором. Как и прежде, паркетник переднеприводный, система полного привода для него до сих пор не предусмотрена.
В салоне установлена «приборка» размером 3,5 дюйма (в некоторых комплектациях — 7 дюймов) и 10,25-дюймовый мультимедийный экран. Также здесь появилась доработанная передняя панель и люк в крыше. В перечень оснащения входит круиз-контроль и камера заднего вида.
Колесные диски анонсированной новинке достались размером 16 или 17-дюймов. Необходимо также отметить, что кроме стандартной версии сменившего генерацию паркетника покупателям теперь предложат и его более спортивный вариант Groove RS с черной крышей и акцентами красного цвета на кузове.
Информации о стоимости модернизированного кроссовера Chevrolet Groove пока нет. Продается эта модель в государствах Ближнего Востока и Латинской Америки.
Фото: Chevrolet
Новости
Салон полностью преобразился
Появилась информация о предварительной стоимости «помолодевшего» кроссовера Voyah Free на домашнем рынке.

В Китае обновленная модель дебютировала под названием Voyah Free+. Этот автомобиль здесь предлагается с гибридной силовой установкой. В «базе» она включает один электрический агрегат (292 л.с.) и бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 129 «лошадей», который используется в качестве генератора. Емкость батареи равна 45 кВт•ч, привод задний. Более дорогая полноприводная версия имеет двухмоторную установку (476 сил) и точно такой же аккумулятор.
В преобразившемся салоне с панорамной крышей теперь установлен другой руль, отельный экран «приборки», 15,6-дюймовый мультимедийный дисплей, а также мощная аудиосистема Voyah Sound. Кресла имеют вентиляцию, подогрев и функцию массажа. Кроме этого, новинка оснащена трехзонным климат-контролем, автопилотом ADS 4, беспроводным зарядным устройством и проекционным дисплеем.
Габариты посвежевшего авто оказались немного больше, чем у предшественника, достигнув 4915х1960х1660 мм. Расстояние между осями составляет 2960 мм. Колесные диски такому паркетнику достались размером 20 дюймов. Из самых заметных внешних отличий можно отметить новую головную оптику и другой передний бампер.
Оформление заявок на кроссовер Voyah Free+ в Поднебесной уже началось. Минимальная предварительная цена этого гибрида составляет около $32,3 тыс. в пересчете с местной валюты.
Фото: Voyah
Новости
Товарное исполнение шоу-кара Pearl
Официальная премьера нового седана Roewe M7 DMH, оснащенного гибридной силовой установкой, уже не за горами.

Недавно производитель опубликовал фирменные изображения экстерьера такой модели. Грядущий автомобиль станет товарным вариантом прототипа Roewe Pearl, впервые показанного публике на Шанхайском мотор-шоу в апреле. О технической начинке подобного гибрида в настоящее время известно лишь то, что в состав его силовой установки войдет бензиновый двигатель 1.5, развивающий 112 «лошадей» (135 Нм), и электрический мотор с отдачей 186 л.с. (330 Нм). Общая дальность хода составит около 1000 км, а на электротяге новинка сможет проехать примерно 150 км.
Габариты готовящейся к дебюту модели составляют 4940х1890х1510 мм, расстояние между осями — 2820 мм. Седан получит солидную решётку радиатора, двухэтажную головную оптику и массивный передний бампер с воздуховодами. Кузов автомобиля украсят блестящие декоративные вставки.
Согласно предварительным сведениям, на китайском рынке седан Roewe M7 DMH может появиться уже во второй половине 2025 года.
Фото: Roewe
-
Видео5 дней назад
Вы только что купили новый GEELY ATLAS?
-
Uncategorized6 дней назад
AVIOR представил обновленный туристический автобус
-
Новости2 недели назад
Габариты большой четырехдверки увеличатся
-
Авторынок7 дней назад
Десять китайских автобрендов, которым в 2025 году грозит закрытие
-
Электрокары2 недели назад
Дальность хода без подзарядки превышает 500 км
-
Авторынок3 дня назад
Топ худших японских автомобилей
-
Новости2 недели назад
Дизайн «зеленого» паркетника решили доработать
-
Новости2 недели назад
Товарное исполнение шоу-кара Pearl