Новости
Новый Passat B7 уже в Минске!
Cовсем недавно журналисты специально ездили в далекую Испанию, где состоялась презентация обновленного Volkswagen Passat B7. Отныне увидеть и оценить бестселлер можно прямо в Минске!
Новый Passat B7 уже в Минске!
Cовсем недавно журналисты специально ездили в далекую Испанию, где состоялась презентация обновленного Volkswagen Passat B7 – нового поколения самого популярного седана в Беларуси. Другой возможности познакомиться с новой моделью не было. Отныне увидеть и оценить бестселлер можно прямо в Минске по адресу пр. Независимости, 202.
Что нового в Passat B7?
Во-первых, фирменные формы, которыми гений де Сильва наградил все новые модели Volkswagen. Поддавшись тенденции упрощать линии и добавлять динамики, главный дизайнер концерна сохранил ту утилитарность, которую так любят фанаты Passat. В итоге, мы имеем классический седан, который явно стал представительнее по сравнению со своим предшественником.
Во-вторых, новый Passat буквально напичкан технологиями. Прежде всего, инновации были применены в области обеспечения безопасности: “Lane-Assist” буквально следит за тем, чтобы автомобиль не терял полосы движения, и если это все же происходит – мягко подкручивает руль, возвращая автомобиль на правильную траекторию. Активный круиз-контроль сканирует пространство перед автомобилем и сам снизит скорость вплоть до остановки, если поток машин перед Вами вдруг резко начал «тормозить». В версиях Comfortline и Highline штатно устанавливается система, отслеживающая уровень усталости водителя. Если имеет место потеря концентрации внимания, Passat B7 через сообщение на экране предложит водителю остановиться и отдохнуть. Наконец, чтобы открыть багажник, достаточно провести ногой под задним бампером и – вуаля! – крышка открывается автоматически. Согласитесь, весьма удобно, если обе руки заняты, и поставить груз нет возможности. На этом, разумеется, технические новинки не заканчиваются. Подробнее о возможностях нового Passat B7 можно узнать у консультантов отдела продаж.
В-третьих, Volkswagen вышел на новый уровень экономичности двигателей. Большой просторный седан и средний расход 4,2 л дизтоплива на сотню? Это реалии современного автомобилестроения. Все новые двигатели, устанавливаемые на Passat B7, имеют турбонаддув. Учитывая немецкое происхождение агрегатов, сомневаться в долговечности и безупречной службе не приходится, даже если мы говорим про пробеги в сотни тысяч километров.
Лучше один раз увидеть, чем читать отзывы и изучать автомобиль по фотографиям. Приглашаем Вас на пр. Независимости, 202 для знакомства с новым Volkswagen Passat B7.
Атлант-М Уручье
Официальный дилер Volkswagen в Беларуси
Минск, пр. Независимости, 202
+375 17 33 111 11
Новости
Объем багажника универсала пока держится в секрете
Марка BYD готовится вывести на домашний рынок новый гибрид Seal 06 DM-i Travel Edition.

Сведений о технической начинке такой модели пока совсем мало. Известно, что универсал получит гибридную силовую установку с бензиновым атмосферным агрегатом 1.5, развивающим 101 л.с., а также электрическим мотором с отдачей 163 или 218 силы. Никакой информации о емкости аккумулятора и динамических характеристиках машины пока нет.
Грядущая новинка будет иметь панорамную крышу, набор современных электронных ассистентов и специальный охлаждаемый бокс в салоне. Управлять трансмиссией водитель здесь сможет с помощью подрулевого рычажка.
Габариты подобного автомобиля составляют 4850х1890х1505 мм. Размер колесной базы — 2790 мм. Между тем точные данные о таком важном для любого универсала параметре, как объем багажного отделения, пока держатся в секрете.
Предполагается, что продажи гибридного универсала BYD Seal 06 DM-i Travel Edition на китайском рынке стартуют в ближайшие месяцы. Так что скоро об этой любопытной модели должно появиться значительно больше подробностей, включая и сведения о ценах.
Фото: BYD
Новости
Полностью бензиновой вариант с другим экстерьером
Кроссовер Haval Raptor, ранее получивший гибридную силовую установку, скоро обзаведется и вполне «традиционной» версией.

Согласно предварительным сведениям, базовую комплектацию готовящегося к полноценной премьере исполнения оснастят турбомотором 2.0 с отдачей 238 сил (385 Нм), а также 9-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и системой полного привода. Скоростной максимум подобного авто достигнет 200 км/ч при снаряженной массе 1830 кг.
Фотографий салона новинки производитель пока не обнародовал. Габариты грядущей версии составят 4680х1950х1843 мм. Расстояние между осями достигнет 2738 мм. Внешний облик такого исполнения будет заметно отличаться от экстерьера гибридного «родственника». Анонсированный вариант получит другую радиаторную решетку, прямоугольные фары, иные задние фонари и преобразившиеся пластиковые расширители колесных арок.
Больше подробностей о полностью бензиновом кроссовере Haval Raptor должно появиться уже в ближайшее время, когда состоится его официальный дебют.
Фото: Haval
Новости
Престиж, роскошь и комфорт
В Китае уже идет оформление предварительных заказов на люксовый седан Maextro S800, но его полноценная премьера еще впереди.

Напомним, что бренд Maextro создали концерн JAC и компания Huawei. Согласно сертификационным данным, модель S800 будет иметь электрические версии и гибридный вариант. В первом случае мощность силовой установки в зависимости от исполнения составит 530 сил (два мотора) или 864 л.с (три двигателя), а емкость батареи — 97 кВт∙ч. Последовательный гибрид вдобавок к трем электрическим агрегатам получит еще бензиновую турбочетверку 1.5 с отдачей 156 л.с., но она будет использоваться в качестве генератора для подзарядки аккумулятора на 63,3 кВт∙ч.
Роскошный интерьер седана отделали натуральными материалами — кожей, металлом, деревом и хрусталем. Здесь имеется общее табло с тремя экранами, мониторы боковых камер, проекционный дисплей, который выводит изображение на лобовое стекло, медиасистема, четырехзонный климат-контроль, холодильник и панорамная крыша. Также новинка оснащена фирменным автопилотом Huawei.
Габариты представительского автомобиля оказались весьма крупными: 5480х2000х1536 мм. Колесная база достигает 3370 мм.
Премьера и официальное начало продаж роскошного седана Maextro S800 в Китае запланированы на 31 мая. Предполагается, что подобная модель составит конкуренцию Mercedes-Maybach S-класса.
Фото: HIMA
-
Видео2 недели назад
Новый Cruiser | V8 3200н.м | BMW VDX | Первая в мире Амфибия | VW EVO |
-
Новости1 неделя назад
Престиж, роскошь и комфорт
-
Авторынок2 недели назад
Рейтинг самых популярных автомобильных марок в Беларуси в 2025 году
-
Электрокары2 недели назад
Экстерьер выполнен в фирменном стиле бренда
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Модернизирована четырехдверка для стран Латинской Америки
-
Концепты и премьеры7 дней назад
Габариты седана заметно увеличились
-
Электрокары1 неделя назад
«Живые» продажи уже не горами
-
Спорткары и Тюнинг1 неделя назад
Мощный битурбомотор и впечатляющий клиренс