Спорткары и Тюнинг
Оригинальный экстерьер и 760 «лошадей» под капотом
Мастера ателье Abt Sportsline взялись за доработку кроссовера Audi RS Q8.

Представленный немецкими тюнерами автомобиль получил название Abt RS Q8-LE. Мощность двигателя рассекреченного варианта достигает 760 «лошадей» (980 Нм), в то время как установленный на «доноре» четырехлитровый бензиновый битурбомотор V8 развивает 640 сил (850 Нм). Чтобы добиться более высокой отдачи агрегата специалистам ателье пришлось изменить программу управления, установить другую систему выхлопа из «нержавейки» и внедрить некоторые иные новшества. Кроме этого, ради улучшения управления и снижения кренов была перенастроена адаптивная пневмоподвеска.
Заметно преобразился и внешний вид кроссовера, получившего особый углепластиковый аэродинамический обвес. Также следует отметить наличие у новинки 23-дюймовых дисков Abt черного цвета. На заднем бампере доработанного авто появились четыре выхлопных патрубка.
Салон тоже должен измениться, но его снимки пока не обнародованы. Интерьер машины украсят особые коврики, накладки на педалях, логотипы ателье и различные углепластиковые декоративные элементы. Обещано также специальное освещение.
Тираж Abt RS Q8-LE будет ограничен и не превысит 125 экземпляров. За подобный пакет доработок придется выложить минимум 95,9 тыс. евро, но стоимость самого «исходного» кроссовера в эту сумму не включена.
Фото: Abt Sportsline
Спорткары и Тюнинг
Рассекречена версия в стиле ретро
Спортивный автомобиль Ford Mustang 2026 модельного года получил достаточно оригинальное исполнение.

Новый пакет FX превратит стандартный Ford Mustang в модификацию с дизайном в стиле прошлых лет. Преобразившейся двухдверке достанется пятилитровый агрегат V8 Coyote, мощность которого достигает 487 сил (567 Нм). Коробка передач — 6-ступенчатая МКП или 10-ступенчатый «автомат».
Интерьер новой спецверсии отличается особой отделкой с использованием кожи и клетчатой ткани. Также в салоне на креслах, дверных картах и других поверхностях можно заметить двойную прострочку. У виртуальной «приборки» теперь появился новый режим, напоминающий аналоговую панель моделей минувшего века.
Представленный вариант получил цвет кузова Adriatic Blue Metallic и целый ряд белых (Oxford White) акцентов на решетке радиатора, задних фонарях и т.д. Колесные диски у такого авто 19-дюймовые и тоже имеют подобное украшение.
Рассекреченный пакет предложат в качестве опции не только для купе, но и для кабриолета. Оформление заказов на спорткар Ford Mustang следующего модельного года на американском рынке стартует уже в самое ближайшее время. Никаких сведений о ценах производитель пока не раскрыл.
Фото: Ford
Спорткары и Тюнинг
Мощный битурбомотор и впечатляющий клиренс
Ателье Brabus продемонстрировало вездеход, созданный на основе модели Mercedes-AMG G 63.

Представленная новинка называется Brabus XL 800. В движение такой автомобиль приводит модернизированный агрегат V8 объемом 4,0 л, отдача которого достигла 800 сил (1000 Нм). Для набора первой «сотни» доработанному внедорожнику требуется 4,6 секунды, а его скоростной максимум составляет 210 км/ч. Машине также досталась новая выхлопная система, оснащенная регулировочным клапаном.
Дорожный просвет тюнеры увеличили до 470 мм, при этом подвеску полностью переработали и усилили. Вездеход получил новый композитный обвес Widestar с деталями из углеродного волокна, лебедку, дополнительную светотехнику на крыше и 22-дюймовые колесные диски. Для повышения комфорта при посадке и высадке предусмотрены специальные выдвижные подножки.
Интерьер мастера ателье решили отделать серой кожей и алькантарой. На полу появились фирменные коврики, а пороги украсили карбоновые накладки. Также в салоне можно увидеть новые углепластиковые декоративные элементы.
Стоимость внедорожника Brabus XL 800 и предполагаемый тираж пока не раскрываются.
Фото: Brabus
Спорткары и Тюнинг
Lancia оживает в Альбе: возвращение легенды

Ралли Regione Piemonte в Альбе стало сценой для возрождения легендарного бренда Lancia, который возвращается в мир автоспорта с впечатляющими новинками.
New Ypsilon Rally4 HF — раллийная модель, уже проданная тиражом более 40 единиц за четыре месяца.
Ypsilon HF — электрический спорткар мощностью 280 л.с.
Мероприятие прошло в сердце региона Ланге — объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, что подчеркивает связь Lancia с историей и инновациями, объединяя прошлое и будущее автоспорта.
-
Видео5 дней назад
Вы только что купили новый GEELY ATLAS?
-
Uncategorized6 дней назад
AVIOR представил обновленный туристический автобус
-
Авторынок7 дней назад
Десять китайских автобрендов, которым в 2025 году грозит закрытие
-
Новости2 недели назад
Габариты большой четырехдверки увеличатся
-
Электрокары2 недели назад
Дальность хода без подзарядки превышает 500 км
-
Авторынок3 дня назад
Топ худших японских автомобилей
-
Новости2 недели назад
Дизайн «зеленого» паркетника решили доработать
-
Новости2 недели назад
Товарное исполнение шоу-кара Pearl