Новости
Пятидверка для Поднебесной
Потенциальным покупателям в КНР на днях показали азиатскую версию кроссовера Volkswagen T-Roc. На мотор-шоу в Гуанчжоу дебютировал концептуальный образец, получивший название T-Rocstar.

Пятидверка для Поднебесной
Потенциальным покупателям в КНР на днях показали азиатскую версию кроссовера Volkswagen T-Roc. На мотор-шоу в Гуанчжоу дебютировал концептуальный образец, получивший название T-Rocstar.
Несмотря на заявленный статус шоу-кара, внешний облик и «начинка» показанного немцами авто являются практически серийными. Габариты новой модели T-Rocstar не отличаются от размеров уже знакомой модификации для Европы. Длина представленной машины равна 4234 мм, ширина – 1819 мм, высота 1573 мм, а размер колесной базы — 2603 мм.
У двух исполнений кроссовера также одинаковые капоты, радиаторные решетки, кузовные панели, светодиодная оптика, однако их бамперы все-таки имеют определенные отличия. В салоне китайского варианта немцы ничего переделывать не стали. В базовой комплектации кроссовер оснащен сравнительно «простой» по функциональности мультимедийной системой с сенсорным экраном (6,5 дюймов), а в топовом исполнении этот комплекс имеет 8-дюймовый дисплей, навигацию и поддержку MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto.
Построенный на платформе MQB, концептуальный T-Rocstar получил специальные настройки шасси, заметно отличающиеся от настроек европейского «родственника». Набор двигателей тоже иной: китайским автолюбителям предложат агрегаты 1.2 TSI и 1.4 TSI с отдачей, не превышающей 150 «лошадей». В базовом исполнении «паркетник» оснастили передним приводом и 6-ступенчатой МКПП. Для дорогих версий уже предусмотрена система полного привода и 7-диапазонный «робот» DSG.
Серийное производство модели T-Rocstar и начало ее продаж в Китае запланировано на будущий год.
Игорь Смирнов, фото Volkswagen
Новости
Гибридная модификация и преобразившийся салон
Электрический кроссовер IM LS6 скоро сменит поколение и обзаведется версией с ДВС.

Информации о гибридном исполнении модели IM LS6 второй генерации пока немного. Согласно предварительным данным, новая версия получит бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 155 сил, а также батарею емкостью 66 кВт•ч. Мощность электрического мотора достигнет 308 л.с.. Общий запас хода составит около 1500 км, а без использования ДВС подобная модификация проедет более 450 км (цикл CLTC). Между тем ожидается, что полностью электрический паркетник предложат с разными силовыми установками, отдача которых будет находиться в пределах от 329 до 670 л.с.
Салон кроссовера должен полностью преобразиться. Здесь появятся отдельные экраны для водителя и пассажира, подстаканники, беспроводное зарядное устройство и компактный холодильник. Кроме этого, будут предусмотрены разные варианты руля на выбор.
Габариты посвежевшей пятидверки немного увеличатся и составят 4937х1988х1671 мм. При этом высота некоторых из исполнений может оказаться чуть больше (1673 мм). Расстояние между осями осталось прежним — 2960 мм. Внешность автомобиля тоже подверглась доработке: модель получит другую головную оптику и новые бамперы.
Больше подробностей о кроссовере IM LS6 второй генерации должно появиться уже в ближайшие дни, когда пройдет его официальная премьера. После выхода на домашний рынок этот автомобиль будет поставляться и за пределы Китая.
Фото: IM Motors
Новости
Дизайн кузова в стиле роскошных моделей
В Поднебесной к премьере готовится седан Nissan Teana.

Сведения о грядущем автомобиле недавно внесли в каталог Минпрома КНР. Уже известно, что седан Nissan Teana оснастят бензиновым турбированным мотором 2.0 VC-Turbo. Этот двигатель с переменной степенью сжатия развивает 243 л.с. Иных вариантов силовых установок для подобной новинки пока не предусмотрено. Другие технические подробности не раскрываются.
Габариты готовящейся к премьере четырехдверки составляют 4920х1850х1447 мм, расстояние между осями — 2825 мм. Для этого автомобиля производитель предложит в качестве опции двухцветную окраску кузова в стиле престижных дорогих моделей, а также пару разных вариантов исполнения люка в крыше.
Серийным выпуском нового седана в Китае займется совместное предприятие Dongfeng Nissan. Точные сроки дебюта и выхода на рынок пока не известны, но ожидается, что в продаже здесь эта модель появится в течение 2025 года.
Фото: Минпром КНР
Новости
Внешний вид полностью рассекречен
Появились данные о новом кроссовере Dongfeng Aeolus L8, который скоро выйдет на китайский рынок.

Модель Dongfeng Aeolus L8 оснащена гибридной силовой установкой, развивающей 360 «лошадей». В состав подобной системы входит бензиновый турбированный агрегат 1.5 мощностью 154 силы и электромотор. Емкость батареи составляет 30,3 кВт•ч. Другие технические характеристики пока не известны.
В салоне установлены отдельные дисплеи «приборки» и мультимедиа системы, беспроводное зарядное устройство, компактный холодильник и встроенный в потолок монитор для пассажиров второго ряда. Кроме этого, заявлен продвинутый «умный» голосовой помощник. Будущим покупателям предложат пятиместные исполнения такой новинки.
Габариты грядущего автомобиля с пиксельными ходовыми огнями и полускрытыми дверными ручками следующие: 4762х1910х1677 мм. Расстояние между осями достигает 2825 мм.
Больше подробностей о кроссовере Dongfeng Aeolus L8 должно появиться уже в самое ближайшее время, когда в Поднебесной стартует оформление заказов на этот любопытный гибрид и станет известна его стоимость. В перспективе анонсированная сейчас модель начнет поставляться на рынки и ряда других стран.
Фото: Dongfeng
-
Авторынок2 недели назад
Ситуация на авторынке Беларуси
-
Новости2 недели назад
Прием заказов открыт
-
Электрокары2 недели назад
218-сильный мотор и полтора десятка водительских ассистентов
-
Концепты и премьеры1 неделя назад
Перечень доступного оборудования пересмотрели
-
Новости2 недели назад
Электрифицированный паркетник оснастят лидаром
-
Новости6 дней назад
Li Auto i8 мнения экспертов разделились
-
Новости1 неделя назад
Низкий силуэт и разные варианты оформления экстерьера
-
Новости1 неделя назад
Внешний вид грузовичка изменится