Новости
В феврале 30 автопроизводителей пересмотрели цены в России
По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», среди официально представленных на российском рынке автопроизводителей за последний месяц* цены поменялись у тридцати из них. При этом не повышали и не понижали стоимость своих автомобилей в течение месяца только пятнадцать брендов.

В феврале 30 автопроизводителей пересмотрели цены в России
По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», среди официально представленных на российском рынке автопроизводителей за последний месяц* цены поменялись у тридцати из них. При этом не повышали и не понижали стоимость своих автомобилей в течение месяца только пятнадцать брендов.
Американский Ford поднял цены на автомобили производства 2016 года. В зависимости от модели повышение составило от 3 до 6%. Также на несколько процентов выросли цены у корейских Hyundai, KIA, немецкого Mercedes-Benz и японской Toyota.
Японский премиальный бренд Lexus увеличил цены седанов ES (на 3,8 – 5,2%), LS (на 1,9 – 2,2%) и кроссоверов GX, LX, NX, RX (от 4 до 6% в зависимости от модификации).
Английский MINI поднял цены на весь модельный ряд. Дороже стали: Clubman (на 3,3 – 3,8%), Countryman (на 1,1 – 4,6%), 5 Door (на 2,9 – 3,0%), One (на 4,2 – 4,6%), Paceman (на 1,0 – 4,3%).
АВТОВАЗ увеличил цены на большинство моделей LADA, кроме Vesta, XRAY и Priora. В зависимости от модели удорожание составило от 3 до 7%. Другой российский производитель – УАЗ – поднял цену внедорожника Patriot в некоторых комплектациях на 3,1 – 3,4%.
Всего в течение месяца подняли цены на одну или несколько своих моделей 20 компаний. Кроме этого, у отдельных марок за отчетный период произошли разнонаправленные изменения рекомендованных цен: одни модели подорожали, а другие, наоборот, подешевели. Так, Infiniti снизила цены седана Q70 (на 1,9 – 7,8%) и кроссоверов QX50 (на 5,7 – 6,2%), QX80 (на 8,8 – 9,2%). В то же время цена седана Q50 выросла на 4,1 – 5,9%, кроссовера QX60 – на 2,6 – 3,1%.
* За период с 20 января по 20 февраля 2016 года.
Данный обзор не претендует на полноту и всеохватность рынка, однако позволяет оценить основные тенденции ценовой политики российских представительств компаний.
Новости
Салон полностью преобразился
Появилась информация о предварительной стоимости «помолодевшего» кроссовера Voyah Free на домашнем рынке.

В Китае обновленная модель дебютировала под названием Voyah Free+. Этот автомобиль здесь предлагается с гибридной силовой установкой. В «базе» она включает один электрический агрегат (292 л.с.) и бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 129 «лошадей», который используется в качестве генератора. Емкость батареи равна 45 кВт•ч, привод задний. Более дорогая полноприводная версия имеет двухмоторную установку (476 сил) и точно такой же аккумулятор.
В преобразившемся салоне с панорамной крышей теперь установлен другой руль, отельный экран «приборки», 15,6-дюймовый мультимедийный дисплей, а также мощная аудиосистема Voyah Sound. Кресла имеют вентиляцию, подогрев и функцию массажа. Кроме этого, новинка оснащена трехзонным климат-контролем, автопилотом ADS 4, беспроводным зарядным устройством и проекционным дисплеем.
Габариты посвежевшего авто оказались немного больше, чем у предшественника, достигнув 4915х1960х1660 мм. Расстояние между осями составляет 2960 мм. Колесные диски такому паркетнику достались размером 20 дюймов. Из самых заметных внешних отличий можно отметить новую головную оптику и другой передний бампер.
Оформление заявок на кроссовер Voyah Free+ в Поднебесной уже началось. Минимальная предварительная цена этого гибрида составляет около $32,3 тыс. в пересчете с местной валюты.
Фото: Voyah
Новости
Товарное исполнение шоу-кара Pearl
Официальная премьера нового седана Roewe M7 DMH, оснащенного гибридной силовой установкой, уже не за горами.

Недавно производитель опубликовал фирменные изображения экстерьера такой модели. Грядущий автомобиль станет товарным вариантом прототипа Roewe Pearl, впервые показанного публике на Шанхайском мотор-шоу в апреле. О технической начинке подобного гибрида в настоящее время известно лишь то, что в состав его силовой установки войдет бензиновый двигатель 1.5, развивающий 112 «лошадей» (135 Нм), и электрический мотор с отдачей 186 л.с. (330 Нм). Общая дальность хода составит около 1000 км, а на электротяге новинка сможет проехать примерно 150 км.
Габариты готовящейся к дебюту модели составляют 4940х1890х1510 мм, расстояние между осями — 2820 мм. Седан получит солидную решётку радиатора, двухэтажную головную оптику и массивный передний бампер с воздуховодами. Кузов автомобиля украсят блестящие декоративные вставки.
Согласно предварительным сведениям, на китайском рынке седан Roewe M7 DMH может появиться уже во второй половине 2025 года.
Фото: Roewe
Новости
Дизайн «зеленого» паркетника решили доработать
Появились фирменные снимки модернизированного кроссовера Buick Electra E5, сборка которого организована в Китае.

Технических подробностей о готовящейся к официальному дебюту модели Buick Electra E5, пережившей рестайлинг, пока совсем мало. Несколько месяцев назад в электронной базе Минпрома КНР уже появилась некоторая информация о таком грядущем паркетнике, согласно которой он получит электрический агрегат мощностью 245 «лошадей» и передний привод. Других версий у обновленного кроссовера пока не предусмотрено.
В салоне, как и раньше, установлен большой 30-дюймовый экран. Ожидается, что здесь появится доработанная мультимедийная система. Кроме этого, обещан еще целый ряд новшеств, связанных с комфортом поездок и интеллектуальными технологиями.
Предназначенный для рынка Поднебесной электрокар сохранит свои габариты неизменными: 4892х1905х1684 мм. Расстояние между осями составит 2954 мм. Зато, судя по опубликованным изображениям, внешний вид передней части авто, лишенной теперь прежней решетки радиатора, должен заметно преобразиться.
Дата официальной презентации посвежевшего кроссовера Buick Electra E5 пока не раскрывается, но очевидно, что дебютирует он уже совсем скоро.
Фото: Buick, GM
-
Видео4 дня назад
Вы только что купили новый GEELY ATLAS?
-
Uncategorized5 дней назад
AVIOR представил обновленный туристический автобус
-
Авторынок6 дней назад
Десять китайских автобрендов, которым в 2025 году грозит закрытие
-
Новости2 недели назад
Габариты большой четырехдверки увеличатся
-
Электрокары2 недели назад
Дальность хода без подзарядки превышает 500 км
-
Авторынок2 дня назад
Топ худших японских автомобилей
-
Новости2 недели назад
Дизайн «зеленого» паркетника решили доработать
-
Электрокары2 недели назад
Вариант для корпоративных клиентов