Autosalon.by

Новости

Volkswagen задумался о возрождении культового минивэна

Первый прототип будущего VW Camper, скорее всего, будет представлен в качестве концепт-кара на одном из автосалонов в конце 2011 — начале 2012 года.

Опубликовано

.

Volkswagen задумался о возрождении культового минивэна

Volkswagen задумался о возрождении культового минивэна

Новый автомобиль Volkswagen TransporterКомпания Volkswagen не исключает возможность серийного производства модели с названием Camper — в середине прошлого века под этим именем продавалась туристическая версия культового минивэна Microbus. Как заявил журналу AutoExpress главный дизайнер марки VW Клаус Бишофф, «я бы не занимал свою должность в Volkswagen, если бы не думал о возрождении «Кэмпера». Правда, как отметил Бишофф, пока этот проект находится в начальной стадии обсуждения.

«Главный вопрос — какую машину мы должны будем придумать. Традиционный минивэн, с удобным и практичным интерьером, или что-нибудь посмелее, с необычной внешностью, которая была бы по духу ближе к оригинальной модели, — цитирует шеф-дизайнера бренда Volkswagen британский журнал. — Поэтому, несмотря на то, что это будет очень европейский автомобиль, мы уже активно привлекаем к обсуждению наших коллег из Калифорнийской дизайн-студии».

Первый прототип будущего VW Camper, скорее всего, будет представлен в качестве концепт-кара на одном из автосалонов в конце 2011 — начале 2012 года.

Стоит напомнить, что впервые о запуске в производство стильного компактвэна, дизайн которого был бы выполнен в стиле модели Microbus, в концерне Volkswagen задумались еще в 2001 году, представив на автосалоне в Детройте концепт-кар MicroBUS. Правда, как заявил Бишофф, на тот момент серийный выпуск подобной модели показался руководству концерна слишком дорогим: «Это был вопрос денег, зато публика приняла этот концепт-кар очень тепло».

Однако теперь Volkswagen завершает разработку новой модульной платформы, которая существенно сократит расходы на создание новых моделей. Не исключено, что новый Camper будет построен как раз на ее базе.

Оригинальный Camper — VW T1 — выпускался в Европе до 1967 года, а в Бразилии эта модель собиралась еще в течение восьми лет. Формально, современным преемником T1 является нынешний Volkswagen Transporter, который выпускается с 2003 года как в грузовом варианте, так и в пассажирском (VW Mutivan).

Реклама

Источник:
Авто.Лента

Продолжить чтение
Реклама
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 9 =

Новости

Рестайлинговый паркетник оснастят турбочетверкой 2.0 следующего поколения

В Китае готовится к официальному дебюту модернизированный кроссовер Volkswagen Tavendor.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер VW Tavendor экстерьер вид четвертый

Некоторые сведения об этой пятиместной модели, пережившей рестайлинг, появились в базе Минпрома КНР. Посвежевший Volkswagen Tavendor оснастят бензиновым турбированным агрегатом 2.0 новой, уже пятой по счету генерации. Начальные исполнения получат такой мотор с отдачей 213 «лошадей», а более дорогим версиям достанется 272-сильный двигатель. Для отдельных модификаций предусмотрена система полного привода.

Кроссовер VW Tavendor экстерьер вид первый

Габариты кроссовера существенно изменятся: в длину он вырастет на 71 мм, достигнув 5007 мм. При этом расстояние между осями останется прежним (2980 мм). Размер колесных дисков такого автомобиля составит 20 дюймов. Среди произошедших внешних перемен следует отметить преобразившиеся фары и бамперы, а также задние фонари с иной «начинкой». Покупателям предложат и обновленный вариант со спортивным пакетом R-Line, который отличается от стандартной версии некоторыми деталями оформления экстерьера.

Кроссовер VW Tavendor экстерьер вид второй

Точные сроки премьеры «помолодевшего» кроссовера Volkswagen Tavendor пока не известны, но ожидается, что его презентация пройдет до конца 2025 года. Серийное производство созданной специально для Поднебесной модели организовано на мощностях СП FAW Volkswagen.

Кроссовер VW Tavendor экстерьер вид третий

Фото: Минпром КНР

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Большой 30-дюймовый экран и современный автопилот

В следующем месяце на китайском рынке должен появиться новый кроссовер Chery Fulwin T11.

Опубликовано

.

Автор

Кроссовер Chery Fulwin T11 экстерьер вид третий

Технических подробностей об этом автомобиле пока немного. Известно, что Chery Fulwin T11 получит гибридную силовую установку, включающую бензиновый турбированный мотор 1.5, развивающий 156 сил. Сведений об электродвигателях и емкости батареи еще нет. Судя по наличию на кузове значка 4WD, грядущую новинку оснастят системой полного привода.

Кроссовер Chery Fulwin T11 салон

В салоне имеется двухспицевый руль, беспроводное зарядное устройство, мощная аудиосистема, «приборка», большой 30-дюймовый экран, а также отдельный дисплей на потолке для пассажиров задних рядов. В перечень оснащения также вошел современный автопилот и мультимедийный комплекс с искусственным интеллектом. Других версий, кроме шестиместных, покупателям не предложат.

Кроссовер Chery Fulwin T11 экстерьер вид первый

Габариты паркетника составляют 5205х1998х1800 мм, расстояние между осями — 3120 мм. Этой модели достались колеса размером 20 или 21 дюйм.

Кроссовер Chery Fulwin T11 экстерьер вид второй

Оформление предварительных заказов на кроссовер Chery Fulwin T11 в Поднебесной уже началось, но цены еще не раскрыты. Вероятно, вся остальная информация о таком гибридном паркетнике появится в сентябре после старта его продаж на домашнем рынке.

Фото: Chery

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Полноприводных версий пока ждать не стоит

В Китае скоро начнется оформление заказов на новый универсал Stelato S9T.

Опубликовано

.

Автор

Универсал Stelato S9T экстерьер вид третий

На домашнем рынке покупателям предложат электрическую и гибридную версии модели Stelato S9T, но привод у них будет только задний. В первом случае универсал оснастят одним агрегатом (309 л.с.), а также батареей на 100 кВт•ч. Запас хода подобного исполнения достигнет 801 км. Гибридный вариант получит такой же 309-сильный электромотор и бензиновый турбированный двигатель 1.5, развивающий 160 сил, но работающий здесь в качестве генератора. Для этой модификации будут доступны батареи различной емкости (37 и 53,4 кВт•ч). Максимальная дальность хода гибрида без использования ДВС составит 354 км.

Универсал Stelato S9T салон

В салоне установлено беспроводное зарядное устройство, небольшой холодильник, дисплеи «приборки» и мультимедиа системы, а также отдельный экран для переднего пассажира. Кроме этого, автомобиль имеет прозрачную крышу, систему фоновой подсветки, «умные» электроприводы дверей и несколько лидаров.

Универсал Stelato S9T салон вид второй

Габариты новинки следующие: 5160х2005х1486 мм. Расстояние между осями составляет 3050 мм. Вместо традиционных наружных зеркал здесь установлены камеры.

Универсал Stelato S9T экстерьер вид первый

В Поднебесной роскошный универсал Stelato S9T окажется доступен для предварительного заказа уже буквально через несколько дней — 18 августа, но продажи стартуют лишь в следующем месяце.

Универсал Stelato S9T экстерьер вид второй

Фото: Stelato

Реклама
Продолжить чтение
Реклама

Популярное