Autosalon.by

Новости

Хэтчбек Hyundai i30 третьего поколения представлен официально

Компания Hyundai представила на специальном мероприятии во Франкфурте хэтчбек i30 третьего поколения. Это первый автомобиль в новом фирменном стиле марки. Новинка получила расширенную линейку моторов, новые системы безопасности, а также более вместительный багажник. Публичная презентация состоится в начале октября на автосалоне в Париже.

Опубликовано

.

Хэтчбек Hyundai i30 третьего поколения представлен официально

Хэтчбек Hyundai i30 третьего поколения представлен официально

Компания Hyundai представила на специальном мероприятии во Франкфурте хэтчбек i30 третьего поколения. Это первый автомобиль в новом фирменном стиле марки. Новинка получила расширенную линейку моторов, новые системы безопасности, а также более вместительный багажник. Публичная презентация состоится в начале октября на автосалоне в Париже.

Новый Hyundai i30 разработан в техническом центре Hyundai Motor Europe в Рюссельхайме, дорожные испытания предсерийных экземпляров проводились по всей Европе и на гоночном треке Нюрбургринга, а изготавливать серийные автомобили будут на заводе Hyundai Motor Manufacturing Czech в Ношовице. По словам президента и главы направления дизайна Hyundai Motor Group Петера Шрайера, каскадный дизайн передней части кузова хэтчбека станет новой визитной карточкой всех будущих автомобилей марки. Интересно, что в силовых элементах кузова доля высокопрочных марок стали увеличена до 53%, благодаря чему кузов стал легче на 28 кг. Однако общая масса автомобиля даже в самой простой комплектации выросла на 10 кг — до 1316 кг. Как пояснили в компании, вызвано это использованием дополнительного оборудования.

Показанный на презентации i30 получил полностью светодиодные фары и дневные ходовые огни, а также более крупные, чем у автомобиля второго поколения задние фонари. В зависимости от комплектации предусмотрены колёса от 15 до 17 дюймов, двенадцать цветов кузова и три варианта цветового оформления интерьера. Габаритная длина нового Hyundai i30 составила 4 340 мм (на 40 мм больше прежнего), ширина — 1 795 мм (+15 мм), высота — 1 455 мм (-15 мм). Колёсная база осталась прежней — 2 650 мм. Объём багажника увеличен с 378 л до 395 л, что на 15 л больше, чем у Volkswagen Golf и на 25 л превышает показатель
Opel
Astra. При сложенных спинках сидений объём багажника увеличивается до 1 301 л.

Моторная гамма состоит из трёх бензиновых и трёх дизельных двигателей. Мощность бензинового атмосферника объёмом 1.4 л составляет 100 л.с., максимальный крутящий момент — 134 Нм, а сочетается он только с шестиступенчатой механической коробкой передач. Заявленное время разгона с 0 до 100 км/ч — 12.7 секунд. Новый трёхцилиндровый турбомотор объёмом 1.0 л выдаёт 120 л.с. (170 Нм) и позволяет ускориться с места до сотни за 8.9 секунды, но также доступен исключительно с МКПП. На вершине бензиновой линейки 1.4-литровая «турбочетвёрка» с отдачей 140 л.с. (242 Нм), которая сочетается и с «механикой», и с новым 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. В первом случае разгон до 100 км/ч занимает 8.9 секунды, во втором — на 0.3 дольше.

Четырёхцилиндровые дизельные двигатели 1.6 CRDi в зависимости от модификации выдают 95 л.с., 110 л.с. и 133 л.с. Максимальный крутящий момент у начального и промежуточного агрегатов равен 280 Нм, они сочетаются только с 6-ступенчатой «механикой». А 133-сильный мотор сможет работать вместе с МКПП и коробкой DCT, причем в случае с «роботом» крутящий момент составляет 300 Нм. Позднее появится «заряженная» версия i30 N. Она получит 2.0-литровую «турбочетвёрку» мощностью 260 л.с. (характеристика пока предварительная).

Реклама

Для Hyundai i30 2017 будет доступна мультимедийная система (8-дюймовый экран у старших комплектаций и 5-дюймовый — у начальных) с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, индуктивная зарядка для смартфонов, система предотвращения фронтальных столкновений, адаптивный круиз-контроль, функция мониторинга слепых зон и система контроля рядности движения. Цены будут объявлены ближе к запланированному на начало 2017 года старту продаж. Ожидается, что в Германии новинка получит стартовый ценник в пределах 16 тысяч евро.

Владимир Коломинов, autonews.autoua.net

Продолжить чтение
Реклама Не хватает данных для вывода рекламы
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Объем багажника универсала пока держится в секрете

Марка BYD готовится вывести на домашний рынок новый гибрид Seal 06 DM-i Travel Edition.

Опубликовано

.

Автор

Сведений о технической начинке такой модели пока совсем мало. Известно, что универсал получит гибридную силовую установку с бензиновым атмосферным агрегатом 1.5, развивающим 101 л.с., а также электрическим мотором с отдачей 163 или 218 силы. Никакой информации о емкости аккумулятора и динамических характеристиках машины пока нет.

Грядущая новинка будет иметь панорамную крышу, набор современных электронных ассистентов и специальный охлаждаемый бокс в салоне. Управлять трансмиссией водитель здесь сможет с помощью подрулевого рычажка.

Габариты подобного автомобиля составляют 4850х1890х1505 мм. Размер колесной базы — 2790 мм. Между тем точные данные о таком важном для любого универсала параметре, как объем багажного отделения, пока держатся в секрете.

Предполагается, что продажи гибридного универсала BYD Seal 06 DM-i Travel Edition на китайском рынке стартуют в ближайшие месяцы. Так что скоро об этой любопытной модели должно появиться значительно больше подробностей, включая и сведения о ценах.

Фото: BYD

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Полностью бензиновой вариант с другим экстерьером

Кроссовер Haval Raptor, ранее получивший гибридную силовую установку, скоро обзаведется и вполне «традиционной» версией.

Опубликовано

.

Автор

Согласно предварительным сведениям, базовую комплектацию готовящегося к полноценной премьере исполнения оснастят турбомотором 2.0 с отдачей 238 сил (385 Нм), а также 9-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и системой полного привода. Скоростной максимум подобного авто достигнет 200 км/ч при снаряженной массе 1830 кг.

Фотографий салона новинки производитель пока не обнародовал. Габариты грядущей версии составят 4680х1950х1843 мм. Расстояние между осями достигнет 2738 мм. Внешний облик такого исполнения будет заметно отличаться от экстерьера гибридного «родственника». Анонсированный вариант получит другую радиаторную решетку, прямоугольные фары, иные задние фонари и преобразившиеся пластиковые расширители колесных арок.

Больше подробностей о полностью бензиновом кроссовере Haval Raptor должно появиться уже в ближайшее время, когда состоится его официальный дебют.

Фото: Haval

Реклама
Продолжить чтение

Новости

Престиж, роскошь и комфорт

В Китае уже идет оформление предварительных заказов на люксовый седан Maextro S800, но его полноценная премьера еще впереди.

Опубликовано

.

Автор

Напомним, что бренд Maextro создали концерн JAC и компания Huawei. Согласно сертификационным данным, модель S800 будет иметь электрические версии и гибридный вариант. В первом случае мощность силовой установки в зависимости от исполнения составит 530 сил (два мотора) или 864 л.с (три двигателя), а емкость батареи — 97 кВт∙ч. Последовательный гибрид вдобавок к трем электрическим агрегатам получит еще бензиновую турбочетверку 1.5 с отдачей 156 л.с., но она будет использоваться в качестве генератора для подзарядки аккумулятора на 63,3 кВт∙ч.

Роскошный интерьер седана отделали натуральными материалами — кожей, металлом, деревом и хрусталем. Здесь имеется общее табло с тремя экранами, мониторы боковых камер, проекционный дисплей, который выводит изображение на лобовое стекло, медиасистема, четырехзонный климат-контроль, холодильник и панорамная крыша. Также новинка оснащена фирменным автопилотом Huawei.

Габариты представительского автомобиля оказались весьма крупными: 5480х2000х1536 мм. Колесная база достигает 3370 мм.

Премьера и официальное начало продаж роскошного седана Maextro S800 в Китае запланированы на 31 мая. Предполагается, что подобная модель составит конкуренцию Mercedes-Maybach S-класса.

Фото: HIMA

Реклама

 

Продолжить чтение
Реклама

Популярное