Новости
BMW X1 – та же «тройка»,только лучше!
С появлением нового BMW X1 сильного конкурента приобрели не только кроссоверы, но и универсал BMW 3-й серии. А все потому, что X1 предлагает практически все то же самое, что и универсал, только стоит гораздо дешевле

BMW X1 – та же «тройка»,только лучше!
С появлением нового BMW X1 сильного конкурента приобрели не только кросоверы, но и универсал BMW 3-й серии. А все потому, что X1 предлагает практически все то же самое, что и универсал, только стоит гораздо дешевле.
Рвется вперед: с полным приводом и приемлемой ценой компактный внедорожник Х1 привлекательнее «тройки».
Автомобили большого размера все активнее теряют популярность в массах: высокие расходы на содержание напрягают все сильнее. Особенно это касается тяжеловесных «паркетников», которые благодаря функциональности и престижу давно завоевали сердца и кошельки большого количества рядовых потребителей. Сегодня же над этими крепостями на колесах сгущаются тучи.
Поэтому BMW очень вовремя представила компактный кроссовер. Баварцы впервые и наконец-то «сжали» «паркетник» до размеров легкового автомобиля. При длине кузова 4,45 м X1 короче универсала BMW 3-й серии на 7 см.
Поэтому на мы сравнительный тест мы взяли обоих. Первое впечатление: хотя водитель в X1 сидит всего лишь немного выше, чем в обычном легковом авто, этот кроссовер обеспечивает ощущение высокой командирской посадки и соответствующий обзор дороги, что так ценят покупатели «паркетников». Внутри X1 кажется просторнее, чем Touring, и прежде всего сзади, где достаточно места даже для людей крупного телосложения. При сложенных задних сиденьях в багажный отсек X1 влезет всего на одну дорожную сумку меньше, чем в «универсал». Водительское место, напоминающее комбинацию интерьеров «единички» и «тройки», просторное и удалось на славу.

Новости
Бензиновая четырехдверка немного прибавит в размерах
Сменивший поколение седан Volkswagen Sagitar в ближайшее время выйдет на рынок Поднебесной.

Некоторые характеристики пережившего модернизацию автомобиля уже появились в сертификационной базе Минпрома КНР. Обновленная модель получит бензиновый турбированный агрегат 1.5, развивающий 160 «лошадей» (250 Нм), который пока не имеет альтернативы. Сведения о коробке передач еще не обнародованы. Вполне вероятно, что с подобным мотором, как и у предшественника, будет сочетаться 7-ступенчатый «робот».
Габариты четырехдверки, построенной платформе MQB, немного увеличатся и составят 4812х1813х1479 мм. При этом расстояние между осями сохранится прежним (2731 мм). Для грядущей новинки будут доступны 17-дюймовые колесные диски. Из внешних особенностей экстерьера можно отметить преобразившуюся переднюю часть и другие задние фонари, выдвижные дверные ручки и узкие фары.
Серийным выпуском модернизированного седана Sagitar займется совместное предприятие FAW Volkswagen. Ожидается, что продажи обновленной модели на китайском рынке могут стартовать уже нынешней весной или в начале лета, но официальная презентация должна состояться раньше.
Фото: Минпром КНР
Новости
Передний привод не имеет альтернативы
Оформление заказов на рестайлинговый седан Kia K8 началось в государствах Ближнего Востока.

Напомним, что в Южной Корее эта обновленная премиальная четырехдверка появилась в середине 2024 года. Рассекреченная сейчас ближневосточная версия оснащена бензиновым атмосферным агрегатом 3.5, развивающим 296 сил, и 8-ступенчатой АКП. Также в некоторых странах, относящихся к данному региону мира, можно будет приобрести гибридное исполнение с турбочетверкой 1.6, электрическим двигателем и 6-ступенчатым «автоматом». При этом полного привода для седана здесь не предусмотрено — доступен лишь передний.
Экстерьер и салон версии, появившейся на Ближнем Востоке, не отличается от внешнего вида и интерьера варианта для домашнего рынка. Внутри модернизированного седана имеются десять подушек безопасности, сиденья с подогревом и вентиляций, беспроводное зарядное устройство, адаптивный круиз-контроль и обновленное рулевое колесо. Кроме этого, модель получила систему автоторможения и другое табло. Интерьер машины отделан кожей Nappa.
В длину посвежевший автомобиль немного прибавил и теперь она достигает 5050 мм. Примечательно, что несмотря на изменение размеров кузова, расстояние между осями сохранилось прежним (2895 мм). Колеса у новинки могут быть диаметром 18 или 19 дюймов.
Информации о стоимости модернизированного седана Kia K8 на ближневосточном рынке пока нет.
Фото: Kia
Новости
Локальная сборка
Раскрыты данные о стоимости и характеристиках кроссовера Volkswagen Tiguan следующей генерации, предназначенного для мексиканского рынка.

Посвежевшая модель в Мексике пока оснащается бензиновой турбочетверкой 1.4 с отдачей 150 сил, а также 7-ступенчатым «роботом». Привод безальтернативный передний. Вполне возможно, что в ближайшем будущем у нее появится и полноприводное исполнение с 204-сильным турбомоторомом 2.0.
В базовую комплектацию входит адаптивный круиз-контроль, виртуальная «приборка», 12,9-дюймовый экран мультимедийной системы, беспроводное зарядное устройство, камера заднего вида и т.д. Салон отделан тканью, оптика светодиодная, а размер колесных дисков равен 17 дюймам. Между тем наиболее дорогой версии R-Line достался 15-дюймовый дисплей мультимедиа системы, солидный набор систем безопасности и камеры кругового обзора. Колеса здесь уже предусмотрены 20-дюймовые. Примечательно, что посадочных мест в салоне у любой из доступных модификаций может быть только пять.
Модернизированный автомобиль имеет следующие габариты: 4670х1866х1665 мм. Расстояние между осями — 2791 мм.
Начальная стоимость кроссовера Volkswagen Tiguan нового поколения на мексиканском рынке составляет около $30 тыс. в пересчете с местной валюты. Продажи на территории Мексики, где организовано серийное производство данной модели, уже стартовали. Через некоторое время сменивший генерацию паркетник появится и в других странах североамериканского региона.
Фото: Volkswagen
-
4x42 недели назад
Большой паркетник стал еще крупнее
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Сверхкомпактный экономичный вариант
-
Электрокары1 неделя назад
Спортивная версия разгоняется до первой «сотни» за 4,4 секунды
-
Новости1 неделя назад
«Помолодевший» гибрид получит шестиместное исполнение
-
Новости1 неделя назад
Локальная сборка
-
Электрокары1 неделя назад
Новые батареи и одномоторная силовая установка
-
Концепты и премьеры4 дня назад
Изменились габариты и салон
-
Концепты и премьеры3 дня назад
Модификация для стран Юго-Восточной Азии