Новости
Неужели «шестерка» будет красивой?
Он выглядит холодным, как лед и, несмотря на это, от него бросает в жар: новая «шестерка» BMW пока, правда, все еще только концепт, но в скором будущем этот автомобиль превратиться в серийный образец…

ПРЕЗЕНТАЦИЯ BMW 6-й серии COUPÉ
Неужели «шестерка» будет красивой?
Он выглядит холодным, как лед и, несмотря на это, от него бросает в жар: новая «шестерка» BMW пока, правда, все еще только концепт, но в скором будущем этот автомобиль превратиться в серийный образец.
Парижский автосалон преподнес не так много премьер, как хотелось бы. Однако действительно желанные автомобили все же нашли время и возможность показать себя во всей красе.
«Прототип, образец – но уже близкий к серийному производству», – поясняет шеф-дизайнер BMW Адриан ван Хойдонк (46 лет). И начинает вставлять в свою речь модные английские слова: «Это concept car, of course».
Крупная особь: «шестерка» распласталась на 4,98 м. А ее колесная база выросла до 2,85 м
Конечно, пока только концепт. И официально он не может сказать ничего другого. Но то, что мы видим здесь, – лишь формально все еще опытный образец. На самом деле, Concept 6 Series Coupé на 90% состоит… нет, не из воды, а из деталей грядущей баварской новинки с кузовом купе. Ее появление ожидается в начале 2011 года.
|
|
Мы добились встречи с прототипом за неделю до открытия Парижского автосалона и сумели раньше других оценить труды и усилия, вложенные в новинку. Ван Хойдонк в буквальном смысле достиг большего: последователь E63 – внушительное пятиметровое купе. После новомодных «гибридов» вроде X6 и «пятерки» GT BMW наконец-то вновь вернулся к классическим размерам и пропорциям. В противовес современным тенденциям «шестерка» выросла не только на 16 см в длину, но и на 4 см в ширину, а в высоту стала на пару миллиметров меньше.
|
|
Поскольку при этом его оси еще больше отдалились друг от друга, то теперь он плотнее и пластичнее прижимается к дороге. Кроме того, увеличившаяся колесная база повышает вместимость и уровень комфорта. «Европейский GT для путешествий – он быстр и пригоден для долгих поездок на большие расстояния», – утверждает ванн Хойдонк. И это правда, в чем можно убедиться уже просто сев в этот автомобиль. Внутри он просторен и роскошен, как Mercedes CL, а снаружи без проблем может тягаться с купе от Aston Martin и Bentley.
Чистая роскошь: тона двухцветного интерьера напоминают капучино. Широкая средняя консоль, как и прежде, слегка обращена к водителю. А над ней возвышается большой стационарный монитор
И все же он остается типичным BMW. Принадлежность к клану автомобилей из Мюнхена, как и раньше, определяется по изгибу Хофмайстера, формирующему заднюю стойку крыши. По словам ван Хойдонка, это не обязательный элемент, а скорее характерная черта марки, делающая автомобили неповторимыми. L-образные задние фонари, вооруженные двумя рядами светодиодов, зрительно еще больше прижимают купе к дороге. Спереди у «шестерки» растет выразительный акулий нос с характерными «ноздрями». Пластины решетки радиатора изготовлены из закаленного стекла и в верхней части слегка загнуты внутрь. Огромная стеклянная панорамная крыша и футуристичные зеркала заднего вида тоже из разряда специальных выставочных «штучек».
Относительно второго ряда: дешевых сидений в «шестерке» нет. Даже на индивидуальных сиденьях сзади царит атмосфера благородной роскоши
Гораздо реалистичнее необычные фары. Спереди «шестерка» бросает яркие искристые взгляды своими полностью светодиодными «глазами», у которых сохранилась пара круглых линз. Эти «кругляши» будут гореть постоянно и служить дневными ходовыми огнями. Свет передних фар адаптивен и следует за изгибами дороги. Яркие, ледяного оттенка, лучи светодиодов в скором времени полностью заменят ксеноновую оптику.
Ясное послание: звук здесь идет из 16 динамиков акустической системы B&O, которые спрятаны под отделкой из алюминия
Мюнхенцы подготовили набор щедрых на мощность двигателей. Бензиновые двигатели порадуют мощностью от 306 (шестицилиндровый турбо) до 585 л.с. (битурбированный V8), а единственный предлагаемый дизельный вариант – это 635d , выдающий 300 л.с.
Настоящий GT: В палитре моторов неизменными остались шести- и восьмицилиндровый двигатели. M6 получит V8 вместо V10
Впервые в BMW появится акустическая система Hi-Fi-Surround от Bang & Olufsen с 16 динамиками. Один из них на электроприводе поднимается из приборной панели и выдвигает акустическую линзу для воспроизведения высоких частот. Вдобавок здесь присутствует целый набор других прелестей, таких как электронные помощники, доступ в Интернет и проекционный дисплей. Управлять всей этой роскошью можно при помощи кнопки iDrive и широкого дисплея. Вместе они легко заменяют водителю регуляторы климат-контроля, воздуходувы и кнопки на магнитоле. Старая, но прекрасная идея BMW, которая приспосабливает виртуальную приборную консоль под потребности водителя. А все потому, что пилот в BMW и в будущем будет находиться в центре внимания. И, к счастью, не только в этом сенсационном Парижском концепт-каре.
Лампочка, зажгись: с традиционным фонарем у этой
высокотехнологичной задней оптики столько же общего, сколько у бумажного
самолетика с NASA. Их раскаляют докрасна светодиоды
Новости
Объем багажника универсала пока держится в секрете
Марка BYD готовится вывести на домашний рынок новый гибрид Seal 06 DM-i Travel Edition.

Сведений о технической начинке такой модели пока совсем мало. Известно, что универсал получит гибридную силовую установку с бензиновым атмосферным агрегатом 1.5, развивающим 101 л.с., а также электрическим мотором с отдачей 163 или 218 силы. Никакой информации о емкости аккумулятора и динамических характеристиках машины пока нет.
Грядущая новинка будет иметь панорамную крышу, набор современных электронных ассистентов и специальный охлаждаемый бокс в салоне. Управлять трансмиссией водитель здесь сможет с помощью подрулевого рычажка.
Габариты подобного автомобиля составляют 4850х1890х1505 мм. Размер колесной базы — 2790 мм. Между тем точные данные о таком важном для любого универсала параметре, как объем багажного отделения, пока держатся в секрете.
Предполагается, что продажи гибридного универсала BYD Seal 06 DM-i Travel Edition на китайском рынке стартуют в ближайшие месяцы. Так что скоро об этой любопытной модели должно появиться значительно больше подробностей, включая и сведения о ценах.
Фото: BYD
Новости
Полностью бензиновой вариант с другим экстерьером
Кроссовер Haval Raptor, ранее получивший гибридную силовую установку, скоро обзаведется и вполне «традиционной» версией.

Согласно предварительным сведениям, базовую комплектацию готовящегося к полноценной премьере исполнения оснастят турбомотором 2.0 с отдачей 238 сил (385 Нм), а также 9-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и системой полного привода. Скоростной максимум подобного авто достигнет 200 км/ч при снаряженной массе 1830 кг.
Фотографий салона новинки производитель пока не обнародовал. Габариты грядущей версии составят 4680х1950х1843 мм. Расстояние между осями достигнет 2738 мм. Внешний облик такого исполнения будет заметно отличаться от экстерьера гибридного «родственника». Анонсированный вариант получит другую радиаторную решетку, прямоугольные фары, иные задние фонари и преобразившиеся пластиковые расширители колесных арок.
Больше подробностей о полностью бензиновом кроссовере Haval Raptor должно появиться уже в ближайшее время, когда состоится его официальный дебют.
Фото: Haval
Новости
Престиж, роскошь и комфорт
В Китае уже идет оформление предварительных заказов на люксовый седан Maextro S800, но его полноценная премьера еще впереди.

Напомним, что бренд Maextro создали концерн JAC и компания Huawei. Согласно сертификационным данным, модель S800 будет иметь электрические версии и гибридный вариант. В первом случае мощность силовой установки в зависимости от исполнения составит 530 сил (два мотора) или 864 л.с (три двигателя), а емкость батареи — 97 кВт∙ч. Последовательный гибрид вдобавок к трем электрическим агрегатам получит еще бензиновую турбочетверку 1.5 с отдачей 156 л.с., но она будет использоваться в качестве генератора для подзарядки аккумулятора на 63,3 кВт∙ч.
Роскошный интерьер седана отделали натуральными материалами — кожей, металлом, деревом и хрусталем. Здесь имеется общее табло с тремя экранами, мониторы боковых камер, проекционный дисплей, который выводит изображение на лобовое стекло, медиасистема, четырехзонный климат-контроль, холодильник и панорамная крыша. Также новинка оснащена фирменным автопилотом Huawei.
Габариты представительского автомобиля оказались весьма крупными: 5480х2000х1536 мм. Колесная база достигает 3370 мм.
Премьера и официальное начало продаж роскошного седана Maextro S800 в Китае запланированы на 31 мая. Предполагается, что подобная модель составит конкуренцию Mercedes-Maybach S-класса.
Фото: HIMA
-
Новости1 неделя назад
Престиж, роскошь и комфорт
-
Видео2 недели назад
Новый Cruiser | V8 3200н.м | BMW VDX | Первая в мире Амфибия | VW EVO |
-
Авторынок2 недели назад
Рейтинг самых популярных автомобильных марок в Беларуси в 2025 году
-
Электрокары2 недели назад
Экстерьер выполнен в фирменном стиле бренда
-
Концепты и премьеры2 недели назад
Модернизирована четырехдверка для стран Латинской Америки
-
Концепты и премьеры6 дней назад
Габариты седана заметно увеличились
-
Электрокары1 неделя назад
«Живые» продажи уже не горами
-
Спорткары и Тюнинг1 неделя назад
Мощный битурбомотор и впечатляющий клиренс